English (Refining of Metals; Copper Mining)
primary copper
French (Affinage des métaux; Mines de cuivre)
cuivre de première fusion
OBS: (Cuivre provenant directement de la fusion et de l'affinage du minerai par opposition au cuivre provenant de la fusion des rebuts de cuivre auquel il est souvent mélangé par la suite)