English (Welding and Soldering (Metals); Welding - Various Processes)
spark welding [correct]
French (Soudage (Métal); Procédés de soudage divers)
soudure par étincelage [correct, feminine noun]
DEF: Procédé de soudure dans lequel les éléments de l'assemblage sont maintenus en contact imparfait, et tel que ce dernier provoque, lors du passage du courant, un dégagement calorifique localisé, assurant la fusion et la volatilisation partielle des bords.