English (Units (Regular Force, Armed Forces))
Fighter Group/Canadian NORAD Region Headquarters [correct]; FG/CANR HQ [correct]
OBS: English title and abbreviation officially approved by the Department of National Defence.
French (Unités (régulières, Forces armées))
Quartier général du Groupe de chasse/Région canadienne du NORAD [correct, masculine noun]; QG GC/RC NORAD [correct, masculine noun]
OBS: Résulte de la fusion de deux unités déjà en place à North Bay. L'équivalent a été établi à partir des éléments déjà existants.
OBS: Abréviation et titre français officialisés par le ministère de la Défense nationale.