English (Animal Anatomy)
autostylism [correct]; autostyly [correct]
French (Anatomie animale)
autostylie [correct, adjective]
DEF: Condition d’avoir les mâchoires connectées directement avec le crâne(comme chez les chimères, les amphibiens et les vertébrés supérieurs) au lieu indirectement par l'arc hyoïde-parfois distingué de l'holostylie(holostylique) pour indiquer un manque de fusion avec le crâne.