English (Health Institutions)
fusional
French (Établissements de santé)
fusionnel
DEF: Type de relation archaïque où sujet et objet ne sont pas distingués. (Gd. Dictionnaire Encyclopédique Larousse, tome 5, 1983, p. 4601).