English (Labour and Employment; Workplace Organization)
integration of tasks [correct]
French (Travail et emploi; Organisation du travail et équipements)
fusionnement des tâches [correct, masculine noun]
OBS: Lexique de l’emploi. Emploi et Immigration Canada, 1990