English (Rolling and Suspension Components (Railroad))
consolidate
French (Roulement et suspension (Chemins de fer))
fusionner
OBS: (s’unir, dans le cas de trains); -Les trains fusionnés partiront de ... -Le train no 46 et le train 56 fusionneront entre Belleville et Toronto. (T310-4 10/70); oct. 1970.