English (Electoral Systems and Political Parties; Special-Language Phraseology)
amalgamate polling divisions [correct]
French (Systèmes électoraux et partis politiques; Phraséologie des langues de spécialité)
fusionner des sections de vote [correct]
Spanish (Sistemas electorales y partidos políticos; Fraseología de los lenguajes especializados)
fusionar sectores electorales; fusionar secciones electorales