English (Biological Sciences)
fusogenic agent [correct]
French (Sciences biologiques)
agent fusogène [correct, masculine noun]
DEF: Élément ou substance facilitant la fusion somatique et l’encapsulation d’insérats dans des liposomes.
Spanish (Ciencias biológicas)
agente de fusión [correct, masculine noun]
DEF: Cualquier producto químico, virus, etc., que origina la fusión de células.