English (Forestry Operations; Wood Products)
longwood [correct]
DEF: Stemwood greater than 120 in (305 cm) in length.
French (Exploitation forestière; Produits du bois)
bois long [correct, masculine noun]
DEF: Dans l'industrie forestière, bois de fût d’une longueur de 3 m et plus.