English (Packaging in Wood)
wet barrel [correct]
DEF: A barrel constructed to hold liquids without leaking.
French (Emballages en bois)
fût en bois étanche [masculine noun]
DEF: Fût destiné à contenir des liquides, sans risque de fuites.