English (Hand Tools)
plane iron cap [correct]
French (Outillage à main)
contre-fer [correct, masculine noun]
DEF: Partie d’un outil qui double le fer de certains outils à fût, afin d’éviter le défibrage du bois et d’obtenir un bon corroyage en même temps que l'évacuation des copeaux.