English (Photoelectricity and Electron Optics; Semiconductors (Electronics); Industrial Techniques and Processes)
web technique [correct]
DEF: Process under development by Westinghouse to produce thin sheets of silicon for solar cells.
French (Photo-électricité et optique électronique; Semi-conducteurs (Électronique); Techniques industrielles)
web [correct, masculine noun]
OBS: Au fur et à mesure du tirage vertical, il se forme une peau de tambour qui cristallise régulièrement et qui fut baptisée par les auteurs web c'est-à-dire littéralement la membrane d’une patte de canard.