English (Cheese and Dairy Products)
whole milk [correct]
DEF: Milk, especially cow's milk, which has not had any portion of the fat removed.
French (Laiterie, beurrerie et fromagerie)
lait entier [correct, masculine noun]
DEF: Qualité du lait tel qu’il a été tiré du pis de la vache c’est-à-dire lait auquel on n’a enlevé aucun de ses constituants.
OBS: Par tradition commerciale bien que parfois écrémé [...] le lait à 36 g/l de matière grasse est considéré comme entier.
Spanish (Productos lácteos)
leche entera [correct, feminine noun]; leche completa [feminine noun]