English (Trade Names; Crop Protection; Agricultural Chemicals)
Posidor™ [trademark]
OBS: Posidor&trade: A trademark of Procida/Roussel.
French (Appellations commerciales; Protection des végétaux; Agents chimiques (Agriculture))
Posidor [trademark, see observation]
OBS: Composition : Diméthoate(300 g/l), endosulfan(200 g/l)(concentré émulsifiable). Usages : Insecticide et acaricide(protection de toutes les cultures).
CONT: PosidorMC : Marque de commerce de la société Procida/Roussel.