English (Environmental Law; Air Pollution)
maximum emission concentration [correct]; MEC [correct]
French (Droit environnemental; Pollution de l'air)
concentration maximale à l’émission [correct, feminine noun]; teneur maximale à l’émission [correct, feminine noun]; teneur limite à l’émission [correct, feminine noun]
OBS: Les valeurs d’émission sont celles que l'on mesure à la source(à la sortie d’une cheminée, par exemple). Ces concentrations sont exprimées en g/m³. Les valeurs d’émission sont aussi exprimées en quantités émises par tonne de produit fabriqué.
Spanish (Derecho ambiental; Contaminación del aire)
concentración máxima de emisión [feminine noun]