English (Medical Staff)
clinical instructor in pediatrics
French (Personnel médical)
moniteur de clinique de pédiatrie [masculine noun]
OBS: Analogie avec professeur de clinique de pédiatrie, retrouvé dans l'Encyclopédie médico-chirurgicale(PED-1-4001 G10).