English (Clothing)
jacket
French (Vêtements)
caban [masculine noun]
DEF: Vêtement de haut du corps.
CONT: Capeler son caban.
OBS: De l'arabe, gaba, manteau.
Spanish (Prendas de vestir)
chaquetón [masculine noun]