English (Ship and Boat Parts)
piratry
French (Parties des bateaux)
gabarit [masculine noun]
DEF: Patron de bois, de métal ou de plastique, qui donne le contour d’une pièce de charpente ou d’une tôle de navire.
Spanish (Partes de los barcos)
gálibo [masculine noun]