English (Freight Service (Rail Transport))
plate C box-car [United States]; plate C boxcar [United States]
OBS: Plate C: [Clearance Plate].
French (Trafic marchandises (Transport par rail))
wagon couvert de gabarit C américain [masculine noun, United States]; wagon couvert conforme au diagramme C [masculine noun, United States]
OBS: Le «diagramme C» est un diagramme illustrant le gabarit de wagons pour fins d’application des normes de l'Association of American Railway des États-Unis.
OBS: Source : CN [Canadien National].