English (Orthopedic Surgery; Surgical Instruments)
sawing jig [correct]
French (Chirurgie orthopédique; Instruments chirurgicaux)
gabarit de coupe [correct, masculine noun]
CONT: Le choix de la hauteur de résection est possible; quant à la direction de cette coupe elle est déterminée en maintenant parallèle la tige intra-tibiale et l'axe supérieur du gabarit de coupe.