English (Waste Management)
satellite vehicle
OBS: A small collection vehicle that transfers its loads into a larger vehicle operating in conjunction with it.
French (Gestion des déchets)
véhicule satellite
OBS: Certains constructeurs proposent des véhicules de collecte de gabarit normal auxquels peut être associé un petit véhicule "satellite" effectuant la collecte porte-à-porte dans la voie étroite et venant déverser son contenu dans la benne principale.