English (Binders and Mastics (Constr.))
working time
French (Liants et mastics (Construction))
temps d’emploi [correct, masculine noun]
DEF: Temps qui s’écoule entre le début du gâchage et le moment ou la pâte atteint une consistance qui empêche son utilisation.