English (Binders and Mastics (Constr.))
gauging
French (Liants et mastics (Construction))
gâchage à saturation [correct, masculine noun]
DEF: Opération consistant à saupoudrer de plâtre dans un temps donné, une quantité d’eau déterminée jusqu’au moment où aucune partie de la surface d’eau n’apparaît plus.