English (Intercoms)
door-answering feature
French (Interphones)
portier téléphonique [correct, masculine noun]
CONT: Nécessaire pour installer soi-même un portier téléphonique. Comprend : un poste de rue avec sonnerie d’appel et duplex téléphonique, un combiné d’intérieur avec bouton pour commander l'ouverture de la porte, 1 gâche électrique, 20 m de fil(fonctionnement maxi) tous les accessoires.(...) Avec notice.