English (Production Management; Quality Control (Management); Financial Accounting)
spoiled unit [correct]
OBS: spoiled unit: term usually used in the plural.
French (Gestion de la production; Contrôle de la qualité (Gestion); Comptabilité générale)
rebut [correct, masculine noun]; article gâché [correct, masculine noun]; unité gâchée [correct, feminine noun]
DEF: Produit rejeté parce que non conforme aux normes de qualité établies et qui présente une valeur de revente faible ou négligeable.
OBS: rebut; article gâché; unité gâchée : termes habituellement utilisés au pluriel.