English (Market Prices)
throw-away cost
French (Prix (Commercialisation))
prix gâché [masculine noun]
OBS: "Prix de vente extrêmement bas pratiqué systématiquement dans la politique de gâchage des prix;" (Techniques commerciales, vol.4, 2700e)