English (Mechanics; Small Arms)
sear cam [correct]
OBS: A component of the bolt.
French (Mécanique; Armes légères)
came de la gâchette [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: Composant de la culasse.
OBS: came de la gâchette : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.