English (Household Articles - Various; Special Packaging)
trigger sprayer [correct]
French (Articles ménagers divers; Emballages spéciaux)
pulvérisateur à gachette [correct, masculine noun]
DEF: Flacon pour usage domestique muni d’une buse tournante à ouverture et fermeture permettant la pulvérisation ou le jet de liquides (par exemple un produit de nettoyage).