English (Semiconductors (Electronics))
gate non-trigger voltage [correct]
French (Semi-conducteurs (Électronique))
tension de non-amorçage par la gâchette [correct]
DEF: Tension de gâchette la plus élevée qui ne change pas l'état bloqué du thyristor à l'état passant.