English (Field Artillery)
test and diagnostic program
French (Artillerie de campagne)
circuits d’autotest [masculine noun, plural]
CONT: L'avènement des microprocesseurs a considérablement simplifié les tâches de conception et permis l'incorporation au GACS de circuits d’autotest.(Revue int. de déf. 7/83, p. 981)