English (Soil Improvement and Fertilizer Management)
night soil
French (Fumure et amélioration du sol)
poudrette [correct, feminine noun]; gadoue [feminine noun]
DEF: Poudrette: Engrais organique constitué essentiellement de matières fécales humaines desséchées et présenté sous forme de poudre.