English (Water Transport)
powercraft
OBS: Boat and Ship (including powercraft and hydroplane). ( Standard Definitions and Classifications of Travellers and Trip Characteristics), gag/30.10.74
French (Transport par eau)
embarcation motorisée
OBS: embarcation motorisée(2)(tourisme) Bateau et navire(comprend les embarcations motorisées et les hydroglisseurs).(Définitions et classifications normalisées relatives aux voyageurs et aux caractéristiques des voyages), gag/30. 10. 74