English (General Vocabulary; Regional Dialects and Expressions)
amusing [correct]; comical [correct]; funny [correct]
French (Vocabulaire général; Régionalismes et usages particuliers)
gag [correct, adjective]
CONT: Pour satisfaire tous les fous des courts, des greens et même ceux du farniente sur la plage, voilà de nouveaux canapés à la fois gag et branchés. [...] vous n’ avez plus qu'à vous y asseoir pour savourer un repas très sportif !
OBS: drôle, sympa.