English (Chemical Elements and Compounds; Medication)
galenic [correct]
French (Éléments et composés chimiques; Médicaments)
galénique [correct]
DEF: Qui concerne la préparation, la conservation et la présentation des médicaments.
Spanish (Elementos y compuestos químicos; Medicamentos)
galénico