English (Workplace Organization)
out order
OBS: Galerie nationale.
French (Organisation du travail et équipements)
bordereau de sortie [masculine noun]
DEF: Espèce de fiche signalétique remplie lors de la sortie d’une œuvre de la Galerie, dont on envoie copie au destinataire.