English (Painting (Arts))
reference panel [correct]
French (Peinture (Arts))
panneau explicatif [correct, masculine noun]
OBS: Document préparé par une galerie d’art décrivant l'origine d’un tableau et la technique utilisée.
OBS: Traduction utilisée par le service de traduction des Beaux-Arts à Montréal.