English (Urban Studies)
inclosed mall
French (Urbanisme)
galerie couverte [feminine noun]
CONT: Une ville nouvelle [...] qui comprendra des parcs, des écoles largement disséminées, un centre-ville comportant des galeries couvertes, une voie pour cyclistes et piétons [...]