English (Dams and Causeways)
concrete plug; concrete tunnel plug; tunnel plug
French (Barrages et chaussées)
bouchon de béton [masculine noun]; bouchon en béton [masculine noun]
OBS: De la galerie de dérivation.
OBS: Barrages hydroélectriques.