English (Animal Pests (Crops); Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
gall-inhabiting [correct]
OBS: e.g. a gall-inhabiting insect
French (Animaux nuisibles aux cultures; Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
gallicole [correct, adjective]
DEF: Qui vit dans une galle, par exemple un insecte gallicole.
Spanish (Animales dañinos para los cultivos; Insectos, ciempiés, arañas y escorpiones)
galícola [correct]
DEF: [Dícese del] insecto que vive en una agalla producida o no por él mismo.