English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
gall insect
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
insecte gallicole [masculine noun]; insecte galligène [masculine noun]
DEF: Galligène : qui forme ou qui provoque l’apparition d’une galle. (Source : Dictionnaire des termes techniques d’entomologie élémentaire, Séguy, page 148.)