English (Birds)
coturnix
French (Oiseaux)
caille [feminine noun]
OBS: Ordre des galliformes(poules et dindons). Cet ordre comprend les meilleurs des oiseaux gibiers [...] Les Faisans, Tragopans(Tragopan), Paons, Perdrix, Cailles(Coturnix) [...] des régions tempérées ou tropicales.
Spanish (Aves)
codorniz [correct, feminine noun]