English (Photoelectricity and Electron Optics; Optical Telecommunications)
indium gallium-arsenide APD
French (Photo-électricité et optique électronique; Télécommunications optiques)
photodétecteur à avalanche à l'arséniure de gallium et d’indium [masculine noun]