English (Metrology and Units of Measure)
US gallon per minute
OBS: US: United States.
French (Unités de mesure et métrologie)
gallon américain par minute [masculine noun]
OBS: [Le] gallon américain(...) [équivaut] à 3, 785 litres.
OBS: En français, on s’attendrait normalement à des mesures de capacité du système métrique.