English (Pest Control Equipment)
field boom [correct]
CONT: The field boom is usually equipped with fan nozzles spaced 20 inches (50 cm) apart, that deliver 5 to 30 gpa when the sprayer is operated at a speed of 4 to 5 mph (...).
French (Matériel de protection des végétaux)
rampe pour grandes cultures
CONT: La rampe pour grandes cultures est généralement munie de buses à jet plat, espacées de 20 pouces(50 cm), qui débitent 5 à 30 gallons à l'acre lorsque le pulvérisateur se déplace à une vitesse de 4 à 5 milles à l'heure(...)