English (Sewing (General))
radial seam tape [correct]
French (Couture (Généralités))
galon de la couture de rayonnement [masculine noun]
OBS: Il s’agit de parachutes. La couture part du centre de la voilure jusqu’au bord de celle-ci. Renseignement donné par Irvin Industries Canada Ltd (industrie qui fabrique des parachutes).