English (Horse Racing and Equestrian Sports)
basse-école [correct]; low school [correct]
CONT: The primary education called basse-école.
French (Courses hippiques et sports équestres)
basse école [correct, feminine noun]
DEF: Travail «de base» : sur une et deux pistes, aux trois allures, jusqu'au changement de pied au galop.