English (Forwarding, Folding, and Binding (Printing))
shark skin
French (Façonnage, pliage et reliure (Imprimerie))
galuchat [correct, masculine noun]
OBS: BT-22
DEF: Peau de la raie, du squale, préparée et teinte pour la reliure, la gainerie.