English (Transmission Systems (Motor Vehicles and Bicycles); Trucking (Road Transport))
range shift cylinder cover [correct]
French (Transmission (Véhicules automobiles et bicyclettes); Camionnage)
couvercle du cylindre de commande [correct, masculine noun]
DEF: Couvercle qui coiffe le cylindre de commande du changement de gamme sur une boîte de vitesse munie d’un doubleur de gamme.