English (Trucking (Road Transport); Transmission Systems (Motor Vehicles and Bicycles))
range shift cylinder [correct]; range change cylinder [correct]; range selection cylinder [correct]
French (Camionnage; Transmission (Véhicules automobiles et bicyclettes))
cylindre de commande des gammes [correct, masculine noun]
DEF: Cylindre effectuant le changement de gamme sur une boîte de vitesses munie d’un doubleur de gamme.