English (Transmission Systems (Motor Vehicles and Bicycles); Trucking (Road Transport))
shaft side clearance [correct]; shaft side play [correct]
French (Transmission (Véhicules automobiles et bicyclettes); Camionnage)
jeu latéral de l’arbre [correct, masculine noun]
OBS: Il s’agit ici des arbres secondaires et primaires du doubleur de gamme qui équipe les boîtes de vitesses de camion.