English (Lithography, Offset Printing and Collotype; Printing Machines and Equipment)
sheet-fed offset press [correct]
CONT: The decision then was made to replace the sheet-fed offset press with a new web offset press. Printing then switched from sheets to rolls of newsprint
French (Lithographie, offset et phototypie; Équipement (Imprimerie et arts graphiques))
presse offset feuilles [correct, feminine noun]; presse offset à feuilles [correct, feminine noun]
CONT: [Impra] [...] a considérablement renforcé son activité avec l’arrivée de deux presses offset feuilles KBA 105 en quatre et cinq couleurs de dernière génération [...]
CONT: Courant janvier 2001, nous venons d’installer à l'Imprimerie NEW GOFF à Mariakerke(près de Gand), leur seconde presse offset à feuilles [...]