English (Clothing (Military))
mortar glove
CONT: Special purpose requirements will be addressed for a combat vehicle crew (CVC) glove and a mortar glove.
French (Habillement (Militaire))
gant pour mortier [masculine noun]
CONT: Les utilisations spécialisées seront abordées dans le cas d’un gant, pour équipage de véhicule de combat(EVC) et d’un gant pour mortier.