English (Operating Systems (Software); Computer Peripheral Equipment)
gesture tracking
French (Systèmes d'exploitation (Logiciels); Périphériques (Informatique))
mesure des déplacements du gant numérique [feminine noun]; mesure des déplacements de la boule de commande [feminine noun]
OBS: Fonction offerte par les pilotes de périphériques équipant les logiciels de création de mondes virtuels.