English (Artificial Intelligence; Simulation (Cybernetic Systems))
sensomotoric feedback [correct]
French (Intelligence artificielle; Simulation (Systèmes cybernétiques))
rétroaction sensomotrice [correct, feminine noun]
DEF: Restitution simulée de certains sens dans les applications de réalité virtuelle, comme, par exemple, le toucher grâce à des micro-aiguilles sur un gant numérique.