English (News and Journalism (General))
media frenzy [correct]
CONT: A media frenzy is expected in Dublin ahead of Sunday's celebrity wedding of the year...
French (Information et journalisme (Généralités))
fièvre médiatique [correct, feminine noun]
CONT: Le garçon, qui a été au centre d’une longue saga judiciaire aux États-Unis, a fait son entrée au bras de son père devant quelques journalistes, ce qui contrastait avec la fièvre médiatique dont fut l'objet le jeune écolier pendant son séjour à Miami.