English (Banquets and Receptions)
usher [correct]; attendant [correct]; best man [correct]
DEF: A male attendant of a bridegroom at a wedding.
CONT: Usher. A man who attends a bridal party at a wedding.
French (Réceptions et banquets)
garçon d’honneur [correct, masculine noun]
DEF: Jeune homme non marié faisant les honneurs dans une noce et faisant partie du cortège.
CONT: Demoiselle, garçon, petite fille d’honneur, jeunes gens qui assistent les mariés le jour du mariage et qui mènent avec eux le cortège.