English (Ice Hockey)
board pass [correct]
OBS: Using the boards to pass the puck off to a teammate.
French (Hockey sur glace)
passe contre la bande
OBS: Passe contre la bande. Chaque garçon passe la rondelle en visant un point sur les bandes, à partir d’une position stationnaire.
OBS: Voir Appendice D, no D-12 dans ACHA-13F.