English (Labour and Employment)
vocational maturity [correct]
OBS: counselling
French (Travail et emploi)
maturité vocationnelle [correct, feminine noun]
OBS: Exemple : la maturité vocationnelle d’un garçon de huitième année. On trouve également les expressions développement vocationnel, identité vocationnelle et personnalité vocationnelle.
OBS: counselling