English (Loads and Loading (Motor Vehicles); Trucking (Road Transport))
ground clearance under rear axle [correct]; under rear axle ground clearance [correct]
French (Poids et charges (Véhicules automobiles); Camionnage)
garde au sol sous l'essieu arrière [correct, feminine noun]; garde au sol sous le pont arrière [correct, feminine noun]
DEF: Espace, exprimée en millimètres ou en pouces, entre le sol et l’essieu arrière d’un véhicule.