English (Medical and Surgical Equipment; Waste Management)
autoclavable double plastic bag [correct]
OBS: Protective clothing should be placed in autoclavable double plastic bags clearly labelled to indicate potential infectiousness before leaving the autopsy room.
French (Équipement médico-chirurgical; Gestion des déchets)
sac de plastique double résistant à l’autoclave [correct, masculine noun]
OBS: Avant de quitter la salle d’autopsie, placer les vêtements de protection dans des sacs de plastique doubles résistant à l'autoclave sur lesquels est apposée bien en vue une étiquette mettant en garde contre l'infectiosité potentielle.