English (Banking; Locks and Locksmithing)
preparatory key [correct]
French (Banque; Serrurerie)
clé de déblocage [correct, feminine noun]
DEF: Clé confiée à la garde d’un employé de banque et qui doit être insérée dans la serrure d’un coffre avant qu'il puisse être ouvert à l'aide de la clé du locataire du coffre.