English (Hunting and Sport Fishing; Commercial Fishing)
fish basket [correct]; bass [noun]; pad [noun]
French (Chasse et pêche sportive; Pêche commerciale)
bourriche à poissons [correct, feminine noun]; bourriche [correct, feminine noun]
DEF: Filet à poissons qu’on immerge et dans lequel on glisse ses captures au fur et à mesure de la pêche.
OBS: La bourriche permet de garder le poisson vivant durant toute la partie de pêche.
Spanish (Caza y pesca deportiva; Pesca comercial)
chistera [feminine noun]