English (Offences and crimes; Games of Chance)
keep a cockpit [correct]
French (Infractions et crimes; Jeux de hasard)
garder une arène pour combat de coqs [correct]
OBS: garder une arène pour combat de coqs : terme tiré du Mini-lexique sur les infractions concernant les biens et les droits de propriété et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.