English (Personnel Management; Information Technology (Informatics))
digital talent [correct]
CONT: Digital talents are people who can genuinely make a strategic difference for the organization.
French (Gestion du personnel; Technologie de l'information (Informatique))
talent du numérique [correct, masculine noun]
CONT: Faire émerger les talents du numérique tout en essayant de garder sur le territoire breton et de l'Ouest les emplois de demain, c'est la bataille que livre depuis 2012 [l'organisme. ]