English (Employment Benefits; Remuneration (Personnel Management))
slush file [correct]
French (Avantages sociaux; Rémunération (Gestion du personnel))
fichier d’attente [correct, masculine noun]
DEF: Fichier créé pour accepter certains mouvements et les garder au dossier en attendant que la base de données soit mise à jour; cette procédure permet de mettre des comptes en situation active qui autrement auraient été mis en situation d’attente où ils auraient pu manquer l'émission de chèques réguliers.
OBS: Définition tirée du Manuel d’entrée du Système pensionné du MAS, 1983.