English (Labour and Employment; Social Services and Social Work)
employment lifeskills counselling; employment life skills counselling
French (Travail et emploi; Services sociaux et travail social)
counseling en aptitudes à l’emploi [masculine noun]
OBS: Concerne des personnes telles que, des gens libérés de prison, des handicapés, etc. et est destiné à les aider à trouver et garder un emploi.