English (Skydiving, Paragliding and Hang Gliding; Body Movements (Sports))
stay level [correct]
CONT: You should concentrate on staying level with a tensionless grip and keeping your body parallel to your instructor's.
French (Parachutisme, parapente et deltaplane; Mouvements du corps (Sports))
garder un équilibre stable
CONT: Au contraire de regarder le sol, je garde le regard droit et je pousse sur mon bassin de manière à garder un équilibre "stable", les membres bien symétriques autour du centre de gravité [...]